ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных погибли, пять ранены в понедельник на Донбассе

При этом количество обстрелов уменьшилось.

Двое военных погибли, пять ранены в понедельник на Донбассе
Фото: facebook.com/ato.news

За сутки в зоне боевых действий на Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, четверо были ранены, еще один боец получил боевую травму.

При этом пресс-центр штаба АТО отмечает, что ситуация на фронте стабилизировалась, а количество обстрелов уменьшилось. За сутки зафиксировано 58 случаев открытия огня.

Наибольшее количество обстрелов враг совершил на Донецком направлении. По позициям в районе Троицкого противник применил 122 мм артиллерию, из минометов калибра 120 мм вел огонь по военным у Авдеевки, Троицкого и Луганского. Минометы калибра 82 мм, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы российско-оккупационные войска применяли возле Авдеевки, Каменки, Песков, Новгородского и Луганского.

На Мариупольском направлении по опорным пунктам украинских войск вблизи Красногоровки и Марьинки враг стрелял из минометов калибра 82 мм и гранатометов По военных у Новогригорьевки и Водяного стреляли из крупнокалиберных пулеметов. Морских пехотинцев в Широкином враг обстрелял из зенитной установки ЗУ-23-2, а по защитникам Павлополя и Гнутового стрелял вражеский снайпер.

В Луганской области по позициям сил АТО вблизи Новозвановки враг применял 152 мм артиллерию, а минометы калибра 120 мм – вблизи Крымского. Из минометов калибра 82 мм противник обстрелял защитников Новоалександровки, а по позициям вблизи Кряковки вел огонь из противотанковых гранатометов.

Чтобы подавить огневую активность противника, силы АТО открывали огонь в ответ.

Напомним, в воскресенье на Донбассе погибли трое военных, восемь были ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram