ГлавнаяОбществоПодії

Убийца Вороненкова служил в батальоне "Донбасс" с 2015 года, - комбат

Паршова призвали в батальон "Донбасс" НГУ летом 2015 года.

Убийца Вороненкова служил в батальоне "Донбасс" с 2015 года, - комбат
Фото: стоп-кадр видео

Командир батальона "Донбасс" Национальной гвардии Вячеслав Власенко (позывной "Филин") сообщил, что убийца бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова Павел Паршов служил в подразделении с 2015 года.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, Паршов был зачислен в батальон в то время, когда им руководил Семен Семенченко и Анатолий Виногродский.

"Киллера Пашу Паршова призвали в батальон "Донбасс" НГУ в/ч 3057 летом 2015-го. "Настоящих патриотов" подбирали и готовили "легендарные" вомбаты Семенченко (Семен) и Виногродский (Гал). Я в шоке!", - написал он.

В пресс-службе Нацгвардии сообщили, что начали служебную проверку по факту принятия на службу Паршова, передают "Украинские новости".

"В ряды Нацгвардии Паршов был призван 25 августа 2015 года. На тот момент командиром батальона "Донбасс" был подполковник Виногродский Анатолий Анатольевич. По информации о нахождении его (Паршова, ред.) в розыске проводится служебная проверка", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, у Паршова было удостоверение участника боевых действий, выданное в 2016 году НГУ. При этом отмечается, что он был уволен из рядов Нацгвардии в 2016 году за невыполнение условий контракта.

Напомним, днем 23 марта в центре Киева возле пятизвездочной гостиницы Premier Palace был застрелен бывший депутат Госдумы Вороненков, который в конце 2016 года переехал в Украину и принял украинское гражданство. Он был одним из свидетелей по делу о государственной измене Виктора Януковича.

Охранник Вороненкова получил ранение, однако смог ранить киллера. В результате убийца умер в больнице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram