ГлавнаяОбществоЖиття

​"Киевавтодор" обвинил СБУ в публикации недостоверных фотографий после обысков

Пресс-служба корпорации опубликовала свои фото.

​"Киевавтодор" обвинил СБУ в публикации недостоверных фотографий после обысков
Фото: Flick/CБУ

В коммунальной корпорации "Киеавтодор" заявили, что Служба безопасности опубликовала недостоверные фото после проведенных у них обысков.

Об этом сообщила пресс-служба корпорации в Фейсбуке.

"На официальной странице СБУ в социальной сети Facebook обнародован материал о якобы разоблачении должностных лиц коммунальной корпорации "Киевавтодор" в хищении сотен миллионов гривен. Пост сопровождается "впечатляющими" фотографиями, на которых изображено невероятное количество купюр и печатей. Коммунальная корпорация "Киевавтодор" официально заявляет, что данные фото не имеют никакого отношения к корпорации. Отмечаем, что в административном здании корпорации отсутствуют кабинеты с подобной обстановкой (мебелью, ремонтом и др.), которые изображены на фотографиях", - говорится в сообщении.

Кроме того, в коммунальной корпорации считают, что СБУ не имела права констатировать факт выявления растраты "сотен миллионов бюджетных гривен", поскольку в данный момент только начато досудебное расследование.

"Поэтому обвинять должностных лиц коммунальной корпорации "Киевавтодор" в хищении сотен миллионов гривен и рассматривать это как доказанный факт - является неправомерным и является грубым нарушением конституционного права Украины относительно презумпции невиновности", - отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня правоохранители обыскали "Киевавтодор". Силовики подозревают, что должностные лица корпорации украли "сотни миллионов гривен", которые выделялись из государственного и городского бюджетов на строительство и ремонт дорог, межквартальных проездов и придомовых территорий.

На прошлой неделе Государственная аудиторская служба выявила завышение стоимости дорожных работ в Киеве на 11 млн гривен. Также во время ревизии были выявлены нарушения законодательства в сфере госзакупок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram