ГлавнаяЭкономикаФінанси

Госаудитслужба: Стоимость ремонта дорог в Киеве завысили на 11 млн гривен

Завершена плановая ревизия за период с 1 января 2014 по 1 сентября 2016 года.

Госаудитслужба: Стоимость ремонта дорог в Киеве завысили на 11 млн гривен
Фото: autocentre.ua

Государственная аудиторская служба выявила завышение стоимости дорожных работ в Киеве на 11 млн гривен.

Об этом сообщается на сайте Госаудитслужбы.

Отмечается, что специалисты завершили начатую в конце прошлого года плановую ревизию деятельности коммунальной корпорации "Киевавтодор" за период с 1 января 2014 по 1 сентября 2016 года. По итогам проверки было выявлено завышение подрядчиками стоимости ремонта дорог на сумму почти 11 млн гривен.

В частности, подрядчики увеличили объем выполненных работ, внесли в акты недостоверные сведения об использованных материалах и строительных машинах, а также неправильно применили нормы и расценки.

Сообщается также, что один из исполнителей работ препятствовал проведению аудита, из-за чего невозможно было провести встречную сверку, чтобы документально подтвердить стоимость работ по капремонту Южного моста на сумму более 46 млн гривен.

Также во время ревизии были выявлены нарушения законодательства в сфере госзакупок.

"К примеру, корпорация не отменила торги и заключило с подрядчиками договоры на общую сумму почти 418 млн грн, несмотря на несоответствие предложений участников торгов требованиям документаций конкурсных торгов", - говорится в сообщении.

"О результатах ревизии сообщили в КГГА, а материалы контрольной проверки направлены в Главное следственное управление Национальной полиции", - добавили в Госаудитслужбе.

Напомним, власти Киева планируют отремонтировать 300 км дорог в 2017 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram