ГлавнаяОбществоПодії

"Азов" не пустил сотрудников центрального офиса Сбербанка на работу

Члены "Национального корпуса" провели ночь у замурованного банка.

"Азов" не пустил сотрудников центрального офиса Сбербанка на работу
Фото: http://nationalcorps.org

Члены партии "Национальный корпус" ("Азов") второй день подряд блокируют работу центрального офиса украинской "дочки" российского Сбербанка на улице Владимирская в Киеве и не пускают внутрь сотрудников.

Как сообщается на сайте партии, около 50 ее членов провели ночь возле замурованного входа в банк. Отмечается, что акция продолжится до тех пор, пока у Сбербанка не отберут лицензию.

Напомним, 13 марта члены партии "Национальный корпус" выложили бетонную стену у входа в центральный офис Сбербанка и разложили мешки с песком у ворот, через которые ездили автомобили банка. Вечером участники акции позволили сотрудникам банка покинуть помещение.

На прошлой неделе министр внутренних дел Арсен Аваков потребовал закрыть Сбербанк в Украине, потому что его материнская российская структура во исполнение указа президента России признала "паспорта", которые выдают на оккупированной территории Донбасса "ДНР" и "ЛНР".

Лидер "Национального корпуса" - Андрей Билецкий. Он же является куратором полка Национальной гвардии "Азов", который входит в структуру МВД.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram