ГлавнаяПолитика

Волынский и Черновицкий облсоветы проведут внеочередные сессии из-за ситуации с блокадой

Депутаты обсудят требования сторонников блокирования.

Волынский и Черновицкий облсоветы проведут внеочередные сессии из-за ситуации с блокадой
Фото: volynpost.com

Волынский и Черновицкий областные советы, здания которых накануне занимали сторонники блокады железнодорожного сообщения с оккупированными территориями Донбасса, во вторник проведут внеочередные сессии, чтобы обсудить требования активистов.

Как сообщает "ВолыньPost", депутаты Волынского облсовета соберутся на заседание в 14:00. Несколько десятков сторонников блокады, которые вечером зашли в здание облсовета, вскоре разошлись, пообещав утром снова собраться на митинг.

Черновицкий облсовет начал внеочередное заседание в 10:10, сообщает "Молодой буковинец". Депутаты обсудят требования участников митинга, который продолжается у здания облсовета.

Напомним, в понедельник сотрудники СБУ и спецподразделения полиции КОРД приехали на "редут" блокады на железнодорожной станции "Кривой Торец" в пгт Щербиновка Торецкого горсовета Донецкой области и потребовали от участников акции сдать оружие. Те отказались, и силовики приступили к задержаниям. В "штабе блокады" утверждают, что участников акции избили.

Силовики ссылались на то, что в зоне АТО нельзя иметь при себе даже разрешенное оружие.

В ответ на задержания поддерживающие блокаду активисты зашли в здания ряда обладминистраций, требуя освободить задержанных.

Полиция утром во вторник сообщила, что всех 45 задержанных отпустили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram