ГлавнаяОбществоПодії

"Азов" выложил стену из бетонных блоков у входа в центральный офис Сбербанка (обновлено)

Националисты протестуют против работы банка в Украине.

Партия "Национальный корпус" ("Азов") в понедельник выложил бетонную стену у входа в центральный офис Сбербанка на Владимирской улице в Киеве.

Как сообщает корреспондент LB.ua, несколько человек залили монтажной пеной ролеты, которыми заблаговременно были закрыты витрины офиса, а затем выложили стену из бетонных блоков, скрепленных цементом.

Высота стены - более полутора метров. Участники акции ждут подвоза материалов.

Обновление. "Азовцы" разложили мешки с песком у ворот, через которые ездили автомобили Сбербанка. На мешках нарисован символ рубля.

Также у здания банка разбили палатку. По словам собравшихся, они останутся здесь на ночь.

Перед тем, как ворота забаррикадировали, туда заехала скорая. Чтобы ее выпустить, "азовцы" убрали мешки. Вместе с каретой скорой помощи выехали несколько инкассаторских машин. Также участники акции позволили сотрудникам банка покинуть помещение.

Напомним, что на прошлой неделе министр внутренних дел Арсен Аваков потребовал закрыть Сбербанк в Украине, потому что его материнская российская структура во исполнение указа президента России признала "паспорта", которые выдают на оккупированной территории Донбасса "ДНР" и "ЛНР".

Лидер "Национального корпуса" - Андрей Билецкий. Он же является куратором полка Национальной гвардии "Азов", который входит в структуру МВД.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram