ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли Авдеевку из танка

В зоне АТО с начала суток зафиксировано 39 обстрелов.

Боевики обстреляли Авдеевку из танка
Фото: dn.npu.gov.ua

Российско-оккупационные войска с начала дня 39 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе. О потерях среди украинских военных пресс-центр штаба АТО не сообщает.

"На Донецком направлении из 82 и 120 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали Авдеевку и шахту Бутовка. Кроме того, по Авдеевке бил танк. Из 82-миллиметровых минометов враг пытался попасть по позициям возле Луганского", - говорится в вечерней сводке.

На Мариупольском направлении из 122 мм артиллерийских установок велся обстрел позиций вблизи Николаевки. Танк, 120 мм минометы и БМП вели огонь по позициям неподалеку Марьинки, а из минометов различных калибров - возле Славного.

Из гранатометов и стрелкового оружия враг обстрелял укрепления в районе Гнутово, Павлополя, Широкино, Водяного.

На Луганском направлении из минометов противник бил по силам антитеррористической операции возле Богуславского, Новоалександровки, Катериновки, Попасной и Крымского, информируют в штабе АТО.

Ранее сообщалось, что в пятницу, 10 марта, в результате боевых действий на Донбассе двое военных погибли, девять были ранены и семеро получили травмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram