ГлавнаяОбществоЖиття

В Национальной полиции решили создать Офис реформ

Раскрытие тяжких преступлений станет "лакмусовой бумажкой" эффективности работы полиции.

В Национальной полиции решили создать Офис реформ
Фото: npu.gov.ua

В Национальной полиции создадут Офис реформ, в который войдут наиболее опытные сотрудники, представители МВД, общественности и международные партнеры. Также планируется существенно снизить некомплект в полицейских подразделениях.

Об этом на совещании руководителей областных подразделений заявил глава Нацполиции Сергей Князев, сообщается на сайте НПУ.

По его словам, раскрытие тяжких преступлений станет "лакмусовой бумажкой" эффективности работы полиции. Он также отметил, что в течение этого года уже есть значительные подвижки в раскрытии преступлений. Кроме того, по его словам удалось остановить рост количества преступлений по большинству направлений.

"По той работе, которая началась в регионах, мы видим резкое снижение регистрации угонов автотранспорта. В некоторых регионах - в два раза. Город Киев в январе-феврале не может «подняться» выше 100 угонов, а в крупных регионах это количество резко снизилось. Значит, мы на правильном пути", - подчеркнул Князев.

Он также констатировал, что в некоторых регионах некомплект полиции является просто критическим - более четверти личного состава. Поэтому набор кандидатов на службу определен одним из приоритетных направлений работы Департамента кадрового обеспечения Нацполиции.

"К концу 2017 года планируют укомплектовать от 10 до 15 тыс. вакантных должностей полицейских", - отметил Князев.

Заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой также отметил, что отметил, что повышение квалификации личного состава Нацполиции также является основным заданием.

"Все, что зависит от МВД и руководства Нацполиции для улучшения взаимодействия, мы готовы обеспечить. Этот процесс для тех, кто стремится изменяться и улучшать работу. С теми, кто этого не хочет, мы будем прощаться", - сказал он.

Напомним, в 2017 году финансирование Нацполиции будет увеличено.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram