ГлавнаяОбществоЖиття

Суд арестовал двух "титушек", подозреваемых в препятствовании Евромайдану и убийстве

ГПУ также получила доказательства координации этими лицами действий других участников преступлений.

Суд арестовал двух "титушек", подозреваемых в препятствовании Евромайдану и убийстве

Печерский районный суд Киева арестовал двух гражданских лиц (так называемых "титушек"), подозреваемых в совершении преступлений против активистов Евромайдана в декабре 2013 - феврале 2014 годов.

Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Отмечается, что правоохранители задержали двух человек, которым сообщено о подозрении в препятствовании проведению акций протеста и участия в совершении в ночь с 18 на 19 февраля 2014 группой лиц из хулиганских побуждений умышленного убийства лица (ст.340, ч.2 ст.115 УК Украины).

"Также получены доказательства координации этими лицами действий других участников преступлений и участия в финансировании ими таких действий", - говорится в сообщении.

Кроме того, одному из задержанных инкриминируется причастность к похищению и пыткам человека, совершенных 21 января 2014 в составе организации "Оплот" (ч.5 ст.27, ч.2 ст.127, ч.2 ст.146 УК Украина).

Продолжается досудебное расследование.

Напомним, 19 февраля 2014 года ночью в Киеве был убит журналист газеты "Вести" Вячеслав Веремий - он умер в больнице от огнестрельного ранения в живот. В декабре прошлого года Апелляционный суд Киева отпустил из-под стражи Юрия Крысина, обвиняемого в причастности к убийству Веремия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram