ГлавнаяПолитика

Нацполиция назначила служебное расследование по жалобе закарпатских патрульных

В область направят ведомственную комиссию

Нацполиция назначила служебное расследование по жалобе закарпатских патрульных
Фото: www.president.gov.ua

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев назначил служебное расследование в связи с коллективным обращением работников Управления патрульной полиции в Закарпатской области.

Как сообщается на сайте Нацполиции, в область направят ведомственную комиссию. В ее состав войдут представители нескольких структурных подразделений Национальной полиции Украины, в частности – департаментов патрульной полиции и кадрового обеспечения. Комиссия должна установить все обстоятельства возникшего инцидента.

Напомним, накануне глава Закарпатской обладминистрации Геннадий Москаль попросил министра внутренних дел Арсена Авакова и руководителя Нацполиции Сергея Князева сменить руководство патрульной полиции Мукачево и Ужгорода.

По его данным, 73 патрульных полицейских написали коллективное обращение, в котором заявляют о фактах многочисленных нарушений законодательства, дисциплинарного устава, унижения чести и достоинства со стороны начальника управления патрульной полиции в Ужгороде и Мукачево Юрия Марценишина, а также его заместителя Наймана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram