ГлавнаяОбществоВійна

Спецподразделение КОРД вывели из Авдеевки

Бойцы возвращаются на места постоянной дислокации.

Спецподразделение КОРД вывели из Авдеевки
Фото: dn.npu.gov.ua

Бойцы спецподразделения Корпуса оперативно-внезапного действия главка полиции Донецкой области (КОРД), которые на прошлой неделе прибыли в прифронтовую Авдеевку, возвращаются на места постоянной дислокации.

Об этом сообщается на сайте облуправления Нацполиции.

"Бойцы спецподразделения несли службу исключительно в ночное время. Они патрулировали улицы, чтобы не только предотвратить факты мародерства и других правонарушений, но и мгновенно прийти на помощь людям в случае необходимости", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала обострения боевых действий (29 января) в результате обстрелов погибли пятеро мирных жителей, ранения получили более 10 человек. Более 370 зданий получили повреждения.

Фото: dn.npu.gov.ua

"На

каждое сообщение о разрушении выезжает полиция, но кроме этого правоохранители обходят улицы, чтобы узнать, кому из людей нужна помощь и кто сам не может о себе позаботиться", - говорится в сообщении.

Фото: dn.npu.gov.ua

Напомним, по состоянию на 28 февраля электроснабжение пострадавшей от обстрелов боевиков Авдеевки, Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции удалось восстановить, но проблема с водоснабжением в городе пока не решена.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram