ГлавнаяОбществоВійна

За сутки в зоне АТО двое бойцов погибли, двое ранены и один травмирован

Боевики увеличили число обстрелов до 117.

За сутки в зоне АТО двое бойцов погибли, двое ранены и один травмирован
Фото: Макс Левін

За прошедшие сутки боевики 117 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате двое бойцов погибли, двое получили ранения и один - травмы.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии террористы обстреливали Водяное. Из минометов били по Гнутово, Широкино, Павлополю, Водяному, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - по Красногоровке, Талаковке, Павлополю, Гнутово. По Широкино и Новотроицкому также стрелял  снайпер, а по Марьинке - БМП.

На Донецком направлении танки обстреливали шахту Бутовку, Верхнеторецкое и Новгородское.

Из 152-миллиметровой артиллерии боевики обстреляли Луганское и Троицкое, а из 120- и 82-миллиметровых минометов - Пески, Зайцево, Троицкое, Новолуганское, Каменку, Авдеевку, Опытное, Новотошковское и Луганское. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по Зайцево, Верхнеторецком, Невельскому, Богдановке, Авдеевке и Луганскому. По Луганскому также неоднократно вели огонь БМП боевиков.

На Луганском направлении из 152-миллиметровой артиллерии обстреляли Крымское, а из минометов различных калибров - Попасную, Орехово, Новозвановку, Новоалександровку и Крымское. Из стрелкового оружия - Станицу Луганскую и Новоалександровку. По Желтому также огонь вел снайпер, по Новозвановке - БМП и БТР противника.

Напомним, на заседании Совета безопасности ООН США в очередной раз призвали Россию и поддерживаемых ею сепаратистов прекратить огонь на востоке Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram