ГлавнаяОбществоЖиття

Посол Великобритании отжалась в поддержку ветеранов АТО

Джудит Гоф вместе с британскими инструкторами поддержала флешмоб #22PushUpChallenge.

Посол Великобритании отжалась в поддержку ветеранов АТО
Джудит Гоф
Фото: https://www.gov.uk/

Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф поддержала эстафету #22PushUpChallenge в поддержку ветеранов антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом она сообщила в своем микроблоге Twitter.

"Мы живем во времена великих изменений, когда каждая страна встает перед многочисленными вызовами и Великобритания не является исключением. Но Соединенное Королевство - глобальный игрок, который неоднократно доказывал свое лидерство на мировой арене. Мы гордо принимаем очередной вызов #22PushUpChallenge от наших коллег из посольства Канады", - сказала  Гоф.

К флешмобу также присоединились британские инструкторы, которые обучают украинских военных в рамках оборонного сотрудничества двух стран.

Эстафету Гоф передала сотрудникам Министерства иностранных дел Украины.

Напомним, акция #Pushupchallenge родом из США: там решили привлечь внимание к проблемам ветеранов, возвращающихся домой после войны с посттравматическим синдромом. По статистике, ежедневно 22 из них накладывают на себя руки. В Украине акцию инициировал блогер Алексей Мочанов. Участник акции должен отжаться от пола 22 раза и передать эстафету.

В Украине во флешмобе приняли участие начальник генштаба ВСУ Виктор Муженко, мэр Киева Виталий Кличко, начальник ГосЧС Николай Чечеткин, секретарь СНБО Александр Турчинов, а также ряд нардепов и военных.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram