ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве на Подоле мужчина зарезал соседа за шумное празднование дня рождения

Временно поживавшего в столице 46-летнего жителя Луганской области задержала полиция.

В Киеве на Подоле мужчина зарезал соседа за шумное празднование дня рождения
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве на Подоле вечером в воскресенье мужчина зарезал соседа за шумное празднование дня рождения.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции Киева.

Инцидент произошел поздно вечером в частном секторе на улице Гомельской. Подозреваемого задержали прямо на месте происшествия.

"Трагический инцидент произошел между двумя соседями, которые снимали в этом доме комнату. В тот день 29-летний потерпевший вместе со своими приятелями отмечал день рождения. При этом в квартире громко играла музыка и был слышен шум. Звуки шумного застолья не понравились 46-летнему соседу, который решил сделать компании замечание", - говорится в сообщении.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Сначала он пытался словами утихомирить товарищей, а потом ситуация кардинально изменилась: агрессивный мужчина начал драку и в разгаре конфликта схватился за нож. Свидетели происшествия немедленно вызвали "скорую" и сообщили о происшествии полицейским. В карете "скорой" во время реанимационных действий молодой человек скончался.

Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им оказался житель Луганской области, который временно проживал в столице. Задержанный признался в содеянном.

Ранее сообщалось, что налетчик, оставляющий в банках шоколадки, совершил новое ограбление в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram