ГлавнаяОбществоЖиття

В крупных отделениях "Укрпочты" отменят обеденные перерывы

Киевская дирекция начнет работать по новому расписанию с апреля.

В крупных отделениях "Укрпочты" отменят обеденные перерывы
Фото: 2000.ua

Около 500 отделений "Укрпочты" будут работать без обеденного перерыва, сообщается на сайте госпредприятия почтовой связи.

"Для удобства клиентов до мая 2017 года во всех крупных городах страны отделения "Укрпочты", которые имеют три и более окна, будут переведены на режим работы без обеденного перерыва. Таким образом, мы сможем не только повысить качество обслуживания и отработать новые стандарты, но и увеличить объемы бизнеса. При этом наши сотрудники будут работать с плавным графиком и, как и ранее, иметь полноценный перерыв", -  сказано в сообщении.

В частности, на днях решение о дополнении перечня отделений, которые будут работать без обеденных перерывов, приняли львовская, харьковская и одесская дирекции "Укрпочты". Киевская дирекция начнет работать по новому расписанию с апреля. Соответствующее решение ожидается также от днепропетровской дирекции.

Сейчас в Одессе без обеденного перерыва функционирует 54 отделения, во Львове – 11, в Харькове – 42, в Днепре – 11, в Киеве – восемь, в других городах областного значения – 191. К 1 мая планируется обновить графики еще 11 отделений в Львове, 11 в Харькове. В Киеве по новому графику будут работать 103 отделения почтовой связи. В остальных городах областного значения без обеденного перерыва будут работать еще 35 отделений.

"Укрпочта" является национальным оператором почтовой связи, который располагает более чем 11 тысячами почтовых отделений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram