ГлавнаяОбществоПодії

Налетчик, оставляющий в банках шоколадки, совершил новое ограбление

На счету у преступника более 10 ограблений.

Налетчик, оставляющий в банках шоколадки, совершил новое ограбление
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Мужчина, с 2007 года ограбивший в Киеве более десятка банков, на прошлой неделе совершил новое преступление.

В полдень он зашел в помещение одного из коммерческих банков по улице Васильковской в Голосеевском районе Киева и, угрожая оружием, заставил отдать ему деньги. Получив наличные, злоумышленник спокойно покинул финансовое учреждение.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали мужчину в возрасте примерно 50-55 лет, в очках, одетого в темное пальто.

"На счету правонарушителя уже более десятка аналогичных ограблений, которые он совершает с 2007 года. Мужчина выбирает банки, в которых нет охраны. К тому же, ни разу он не применял оружие во время угроз. В нескольких случаях грабитель даже назывался клиентом банка и требовал отвести его в кабинет директора, которого заставлял открывать сейф с деньгами. Обычно после каждого такого преступления, как "компенсацию", мужчина оставляет шоколадки или конфеты. Это, так сказать, его "фирменный" почерк", - сообщается на сайте полиции.

За информацию, которая поможет установить и задержать подозреваемого, объявлено вознаграждение в размере 100 000 гривен.

Напомним, в июне 2015 года грабитель зашел в Альфа-банк на Борщаговской, 195/43 и сразу направился в кабинет директора отделения. Там он пригрозил предметом, похожим на пистолет, и приказал выдать ему деньги из кассы. Женщина отдала 600 тысяч гривен. Грабитель оставил ей плитку шоколада и скрылся до приезда милиции. Полицейские установили, что седой мужчина интеллигентного вида совершил несколько нападений на банковские учреждения, оставляя кассирам шоколадные конфеты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram