ГлавнаяОбществоПодії

В полиции прокомментировали стрельбу в Харькове

На данный момент подозреваемых по делу нет.

В полиции прокомментировали стрельбу в Харькове
Фото: vk.com/livekharkov

Среди участников потасовки со стрельбой, которая произошла в Харькове в районе Алексеевского жилмассива вечером 17 февраля, в результате чего был тяжело ранен один человек, нет действующих сотрудников полиции и служащих ВСУ.

Об этом сообщил начальник следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Владимир Тимошко на брифинге, передает Интерфакс-Украина.

"Нет среди них военнослужащих ВСУ, Нацгвардии, Национальной полиции", - сказал Тимошко.

Он сообщил, что, по данным следствия, в инциденте участвовали порядка 70 человек, которые входят в общественную организацию ветеранов АТО и ОО "Восточный корпус".

"Это гражданские организации, состоящие из участников АТО", - сказал Тимошко.

Он подтвердил, что на данный момент подозреваемых по делу нет.

Он также сообщил, что кроме Игоря Пушкарева, получившего тяжелое ранение дробью, статус потерпевших есть еще у двух человек, получивших телесные повреждения. По делу назначено 109 экспертиз, большая часть из которых - баллистические.

Полиция установила также, что все оружие, изъятое на месте происшествие, - зарегистрированное.

Владимир Тимошко опроверг версию о том, что причиной конфликта стали различия во взглядах на блокаду торговли с ОРДЛО.

Как сообщалось, 21 февраля более 60 харьковских журналистов написали открытое письмо главе МВД, руководителям местных управлений полиции, генпрокурору с требованием предоставить информацию об инциденте в Харькове, поскольку многочисленные запросы о пресс-конференции или брифинге по поводу ЧП завершились отказами.

Напомним, вечером 17 февраля в Харькове произошел конфликт между представителями одной из недавно зарегистрированных организаций, в которую входят ветераны "Донбасса", и структурой, аффилированной с гражданским корпусом "Азов". В результате получил тяжелое ранение один человек.

21 февраля полиция отпустила участников инцидента без предъявления подозрений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram