ГлавнаяПолитика

Полиция отпустила участников стрельбы в Харькове без предъявления подозрений

Следователи не смогли собрать доказательства.

Полиция отпустила участников стрельбы в Харькове без предъявления подозрений
Фото: vk.com/livekharkov

Полиция отпустила всех задержанных после потасовки со стрельбой, произошедшей в Харькове в районе Алексеевского жилмассива в пятницу вечером, в результате которой был тяжело ранен один человек, поскольку не смогла собрать доказательства, необходимые для объявления о подозрении.

"У полиции нет доказательств для объявления о подозрении", - сказал знакомый с ситуацией источник корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" во вторник.

По его словам, задержанные были отпущены до истечения 72-х часов с момента задержания.

В отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области комментировать эту информацию отказались. Получить сведения о том, есть ли подозреваемые по делу и избранных им мерах пресечения также не удалось.

Напомним, вечером 17 февраля в Харькове произошел конфликт между представителями одной из недавно зарегистрированных организаций, в которую входят ветераны "Донбасса", и структурой, аффилированной с гражданским корпусом "Азов". В результате получил тяжелое ранение один человек.

В связи с потасовкой со стрельбой следственное управление ГУ Нацполиции в Харьковской области открыло три уголовных производства: два из них по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и одно по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram