ГлавнаяОбществоПодії

Полицейский получил ранение во время задержания вооруженного грабителя в Сумах (обновлено)

Сотрудник полиции и задержанный госпитализированы.

Полицейский получил ранение во время задержания вооруженного грабителя в Сумах (обновлено)
Фото: Depositphotos/Elnur

В Сумах при задержании преступника, который пытался ограбить банкомат, произошла перестрелка, во время которой был ранен сотрудник полиции охраны.

Об этом сообщается на сайте Национальной полиции охраны.

Сообщение об ограблении поступило около 4 часов утра. Прибывшие на место правоохранители увидели, как из помещения, где находится банкомат, выбежал неизвестный мужчина. Он открыл стрельбу в сторону полицейских и попытался скрыться.

Полицейские открыли ответный огонь, а прибывший дополнительный наряд заблокировал прилегающие улицы.

Мужчина перестал стрелять только тогда, когда у него закончились патроны. В это время его и задержали полицейские.

Задержанный - житель Киевской области, 1982 года рождения. У него был изъят пистолет Макарова.

В результате стрельбы ранения получил старший сержант полиции. У него диагностировано огнестрельное ранение предплечья левой руки (на вылет), шеи и гортани (диагноз устанавливается). Он был госпитализирован в Сумскую областную клиническую больницу.

Задержанный преступник получил три огнестрельных ранения, из них два - правой и левой ноги. Его также госпитализировали.

Обновление 13:40. Раненого полицейского самолетом доставят в Киев. Об этом сообщает "112 Украина" со ссылкой на главу Нацполиции Сергея Князева.

По его словам, 40-летнему сержанту полиции пуля попала в лицо и застряла в шейных позвонках.

"Борт с раненым при исполнении полицейским через час вылетает на Киев. Дай Бог, чтобы выжил", - сообщил Князев.

Обновление 15:56. Грабителем оказался бывший сотрудник СБУ, сообщила Укринформу руководитель пресс-группы УСБУ в Сумской области Олеся Рапута.

"Задержанный полицейскими злоумышленник был уволен из рядов СБУ в ноябре прошлого года. С того же времени изъятое правоохранителями удостоверение находится в розыске. Сейчас руководством СБУ дано поручение Управлению СБ Украины в Сумской области разобраться и оказать следствию всестороннюю поддержку в расследовании инцидента", - отметила Рапута.

Напомним, ранее в Луцке полицейские применили табельное огнестрельное оружие для задержания двух вооруженных мужчин, которые пытались ограбить банк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram