ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровской области автомобиль журналиста порубили топором

Это уже третий инцидент с журналистами в Днепропетровской области за последние две недели.

В Днепропетровской области автомобиль журналиста порубили топором
Фото: скрин youtube.com/Виктор Артеменко

Полиция Никополя Днепропетровской области открыла уголовное производство по факту повреждения топором автомобиля Volvo, принадлежащий местному журналисту, сообщает Радио Свобода.

По сообщению полиции, производства открыто по части 1 статьи 194 Уголовного кодекса Украины - умышленное повреждение имущества.

В полиции подтвердили, что автомобиль, который принадлежит местному журналисту, разрубили топором неизвестные. На месте происшествия обнаружили орудие преступления. Продолжаются следственные действия.

Вместе с тем в среду журналист издания "Город Никополь" Виктор Артеменко сообщил, что этой ночью у редакции его газеты неизвестные топором разбили автомобиль Volvo, на котором он ездил. По словам Артеменко, после того, как сработала сигнализация, злоумышленник скрылся, оставив топор на крыше автомобиля. На своем канале журналист выложил видео с места преступления.

Артеменко заявляет, что инцидент связан с его журналистской деятельностью.

Это уже третий инцидент с журналистами в Днепропетровской области за последние две недели.

13 февраля в Кривом Роге неизвестные избили журналиста и гостевого редактора коммунального телеканала ТРК "Рудана" Владимира Куропьятника. Он тоже заявил, что инцидент связан с профессиональной деятельностью - неизвестные не взяли ни кошелек, ни телефон.

11 февраля в Каменском неизвестные сожгли автомобиль главного редактора сайта "5692" и газеты "Город 5692" Сергея Гузя, который также связывает инцидент со своей профессиональной деятельностью.

Еще раньше, 31 декабря 2016 года, в Каменском произошел инцидент, связанный с местным изданием "Событие недели". Тогда правоохранители обезвредили у редакции взрывное устройство с 8 гранат.

Напомним, в ОБСЕ осудили случаи нападения на журналистов в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram