ГлавнаяОбществоПодії

Полицейские при проверке граждан в центре Киева изъяли ряд опасных предметов

Среди изъятого - два ножа, светошумовая граната и стартовый пистолет, переделанный под боевой.

В ходе проверки граждан в центре Киева полицейские изъяли ряд опасных предметов.

Об этом сообщается на сайте полиции.

"На Крещатике у 18-летнего местного студента обнаружили предмет, похожий на стартовый пистолет с явными признаками переделки под боевое оружие. Его изъяли и направили на проведение экспертизы", - говорится в сообщении.

Фото: npu.gov.ua

Ранее, на улице Михайловской, правоохранители остановили киевлянина, 1959 года рождения. У мужчины полицейские изъяли перемотанные скотчем светошумовую гранату и предмет, похожий на петарду.

"К гранате были прикреплены также шурупы и другие металлические предметы. С какой целью мужчина переносил эти вещи, будет установлено после тщательной проверки", - говорится в сообщении.

Фото: npu.gov.ua

У 20-летнего прохожего на Крещатике во время проверки нашли предмет, похожий на взрывной пакет. На место вызвали специалистов взрывотехнической службы.

Фото: npu.gov.ua

Ранее полицейские изъяли у молодого парня штык-нож. Владельцем оказался 28-летний уроженец Закарпатья, который не смог объяснить, с какой целью он переносил опасный предмет.

Также на Крещатике правоохранители остановили жителя Одесской области, 1998 года рождения, у которого изъяли охотничий нож.

Фото: npu.gov.ua

Напомним, с 18 февраля полиция Киева перешла на усиленный режим.  18 февраля в столице прошли мероприятия по случаю второй годовщины военных действий на Дебальцевском плацдарме. 19 февраля на Майдане состоялось вече в поддержку блокады железной дороги на Донбассе.

На 20 февраля организации "Радикальные правые силы" и "Наждак" анонсировали "новый Майдан". 22 февраля на марш выйдут "Свобода", "Правый сектор" и "Азов".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram