ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе погиб шурин Анатолия Тимощука

Максим Гринчишин был командиром зенитно-ракетного взвода 1-го механизированного батальона 72 ОМБР.

На Донбассе погиб шурин Анатолия Тимощука
Максим Гринчишин
Фото: Служба военных капелланов / Facebook

Жена капитана сборной Украины по футболу Анатолия Тимощука Надежда Навроцкая сообщила, что на Донбассе погиб ее сводный брат Максим Гринчишин.

Об этом она написала в Фейсбуке.

"Максим был на передовой непризнанной войны... Он был моим сводным братом... Моя мать давала ему защитную молитву, молилась за него... Еще несколько дней назад поздравлял меня с днем рождения. Я желала ему в ответ... Последний его веселый смайлик оказался прощальным... Я не могу поверить. Не хочу. Ощущение, будто это какая-то параллельная реальность, как я сплю и вижу кошмарный сон, где на своей земле погибает мой брат, мои друзья детства, мои земляки... А человек, с которым я разделила половину своей жизни, кормит, возможно, убийцу моего брата шаурмой и хачапури...", - написала Навроцкая, которая находится в процессе развода с Тимощуком.

Максим Гринчишин был командиром зенитно-ракетного взвода 1-го механизированного батальона 72 ОМБР.

"У Максима осталась мать, боль которой страшно представить, сестра, семья, близкие друзья", - добавила Навроцкая.

Напомним, 10 февраля бывший полузащитник сборной Украины Тимощук объявил о завершении карьеры. Ранее он получил тренерский диплом высшей категории (PRO), который дает право работать на национальном и международном уровнях в любых командах. В январе спортивные СМИ сообщали, что Тимощук может стать играющим тренером российского "Зенита".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram