ГлавнаяОбществоПодії

В Житомирской области на военных учениях погиб санинструктор ВСУ

Трагедия произошла в январе.

В Житомирской области на военных учениях погиб санинструктор ВСУ
Фото: Макс Левин

На военном полигоне в Житомирской области во время учений погиб 35-летний санинструктор Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает "5 канал".

Трагедия произошла 16 января в ходе ночных боевых учений. Бойцы отрабатывали упражнения из стрелкового оружия, в ходе которых инструктор получил в ранение голову. Его госпитализировали, но от полученного ранения он скончался.

Военная прокуратура открыла дело по статье о нарушении правил обращения с оружием. Рассматриваются также и другие  версии, в частности - умышленное убийство и ненадлежащая организация стрельб. Погибший служил в ВСУ по контракту, родом из Измаила Одесской области. У него осталась жена и 10-летний сын.

"В настоящее время устанавливается, из какой именно оружия совершено было выстрел, в результате которого погиб военнослужащий. Следователями прокуратуры прорабатывается и версия умышленного убийства, в том числе - неосторожное обращение с оружием военнослужащим, в результате чего он мог причинить себе ранения. Также рассматривается версия ненадлежащей организации стрельб ", - рассказал прокурор военной прокуратуры Житомирского гарнизона Антон Войтенко.

Напомним, в декабре прошлого года во время стрельб из миномета на полигоне в селе Тетеревка Житомирской области детонировавшая мина ранила и травмировала двоих старших солдат.

Отметим, что небоевые потери ВСУ за 2016 год превысили боевые.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram