ГлавнаяОбществоВійна

За день потерь среди военных на Донбассе не было, - штаб

Боевики 40 раз обстреляли позиции ВСУ.

За день потерь среди военных на Донбассе не было, - штаб
Фото: Макс Левін

С начала суток в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе зафиксировано 40 обстрелов со стороны боевиков. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Мариупольском направлении из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы обстреливали Гнутово, Старогнатовку, Водяное, Широкино. По Водяному, Широкино, Новотроицком и Гнутово также стреляли снайперы.

На Донецком направлении из минометов калибра 82 миллиметра боевики стреляли по Авдеевке, Луганскому, Зайцево и Троицкому. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстряляли Авдеевку, Каменку, Луганское, Зайцево и Желтое. По Опытному также открывали огонь из вооружения БМП.

На Луганском направлении из противотанковых ракетных комплексов оккупационные войска обстреляли Новоалександровку, а из минометов, гранатометов и стрелкового оружия и противотанковых ракетных комплексов - Новозвановку.

Напомним, по состоянию на 13:00 понедельника щтаб АТО сообщал о снижении боевой активности в зоне АТО. С начала суток было зафиксировано 15 обстрелов, при этом тяжелое вооружение боевики не применяли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram