ГлавнаяОбществоЖиття

Полиция Киева перейдет на усиленный режим работы с 18 февраля

На службу выйдут более 6 тыс. правоохранителей.

Полиция Киева перейдет на усиленный режим работы с 18 февраля
Фото: Макс Требухов

Полиция Киева с субботы, 18 февраля, будет работать в усиленном режиме в связи с проведением мероприятий по случаю Дня героев Небесной сотни.

Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

"В соответствии с указом президента Петра Порошенко в период с 18 по 22 февраля во всех регионах государства запланированы мероприятия по случаю Дня Героев Небесной Сотни", - отметил начальник Департамента превентивной деятельности Нацполиции Игорь Бабич.

Отмечается, что для обеспечения безопасности граждан в территориальных подразделениях планируют при необходимости развернуть оперативные штабы, в которые войдут представители полиции, Национальной гвардии, ГосЧС, а также местной власти.

"В Киеве на службу выйдут более 6 тыс. правоохранителей. Полиция планирует принимать превентивные меры - осуществлять проверку документов, досмотр вещей, а при необходимости - ограничивать доступ на отдельные участки", - сообщили в полиции.

Напомним, что 18 февраля в Киеве пройдут мероприятия по случаю второй годовщины военных действий на Дебальцевском плацдарме. 19 февраля на Майдане планируется вече в поддержку блокады железной дороги на Донбассе. 20 февраля организации "Радикальные правые силы" и "Наждак" анонсировали "новый Майдан". 22 февраля на марш выйдут "Свобода", "Правый сектор" и "Азов".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram