ГлавнаяОбществоПодії

​В Киеве произошел пожар на трансформаторной подстанции "Бортничи"

Без света оставались почти 3 тысячи потребителей.

​В Киеве произошел пожар на трансформаторной подстанции "Бортничи"
Фото: kyiv.dsns.gov.ua

В Киеве на трансформаторной подстанции "Бортничи" произошел пожар, в результате около 3 тыс. потребителей в районе Бортничи и Осокорки остались без света.

Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго" в Фейсбуке.

Электроснабжение было восстановлено за два часа.

"В 21:00 из-за аварии и возгорания одного из трансформаторов подстанции было отключено воздушную линию электропередач 110 кВ "ТЭЦ-5 - Харьковская". Без электроэнергии оказались почти 3 тыс. потребителей Бортничей и столичных Осокорков. Их электроснабжение было восстановлено в 23:00",  - говорится в сообщении.

Из-за аварии из строя вышла часть высоковольтного оборудования подстанции. Продолжаются ремонтные работы.

Как сообщила пресс-служба ГосЧС, на территории трансформаторной подстанции "Бортничи", на которой расположены четыре трансформатора, произошел выброс масла с последующим горением в одном из трансформаторов мощностью 110 кВт.

На месте происшествия работало пять единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 21 человек личного состава Киевского гарнизона. Жертв и пострадавших нет.

Напомним, в декабре прошлого года в Киевской области произошел масштабный сбой на подстанции "Северная". Электричества не было в Подольском, Шевченковском, Соломенском и Святошинском районах Кева. Также были обесточены некоторые улицы Оболони, Минского массива, Виноградаря, Борщаговки и Академгородка. Кроме того, без света остались города Буча и Ирпень.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram