ГлавнаяОбществоНаука і релігія

В Бристольском университете открестились от планирующих провести раскопки в Крыму ученых

Совместный российско-британский проект связан с событиями Крымской войны 1853-1856 годов.

В Бристольском университете открестились от планирующих провести раскопки в Крыму ученых
Фото: chersonesos-sev.ru

Британские ученые, которые весной 2018 года планируют провести раскопки в аннексированном Россией Крыму, не являются сотрудниками Бристольского университета, как об этом сообщалось раньше.

Об этом Крым.Реалии рассказали в пресс-службе британского университета.

"Они не профессора Бристольского университета. Один из них - Нил Фолкнер, преподавал в нашем университете в течении нескольких лет. Но сейчас не является сотрудником нашего университета. Кем являются его спутники, мы не знаем", - отметили в пресс-службе университета.

Российские власти Крыма сообщили о приезде на полуостров английских ученых из Бристольского университета, в том числе археолога из Британии Нила Фолкнера.

Как сообщалось, в Крыму планируют реализовать совместный российско-британский проект, связанный с событиями Крымской войны 1853-1856 годов. Речь идет о проведении совместных археологических раскопок, издании книг и журналов соответствующего направления и организацию молодежных археологических лагерей для студентов из Великобритании и России.

Накануне в Министерстве культуры Украины обратились в отечественный МИД с просьбой направить ноты протеста в Москву и Лондон в связи с намерением провести совместные археологические исследования в аннексированном Крыму, посвященные Крымской войне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram