ГлавнаяОбществоПодії

В Ровно нетрезвая несовершеннолетняя на угнанном "Хаммере" попала в ДТП

На нее составили 4 админпотокола. Еще один админпротокол составлен на мать девушки.

В Ровно несовершеннолетняя девушка спровоцировала ДТП на автомобиле, который, вероятно, угнала, информирует пресс-служба патрульной полиции Украины.

"13 февраля около 22:00 патрульным поступило сообщение о незаконном завладении транспортным средством Hummer на улице Академика Грушевского. От прохожих полицейские узнали о ДТП без пострадавших на улице Соборной с участием автомобилей Hummer и Daewoo Lanos", - говорится в сообщении.

Инспекторы выяснили, что 16-летняя водитель за рулем Hummer везла двух пассажирок 16 и 18 лет, не справилась с управлением и врезалась в Daewoo Lanos. Оба автомобиля получили механические повреждения. Также во время аварии автомобили повредили металлическое ограждение.

После ДТП двое из девушек сбежали с места аварии. В результате розыскных действий инспекторы обнаружили пассажирку авто в одном из развлекательных заведений и доставили ее в отдел полиции. Девушка, которая, вероятно, незаконно завладела авто и совершила ДТП, через некоторое время вернулась на место происшествия, где ее обнаружили патрульные и пригласили в медучреждение на освидетельствование.

"Гражданка подтвердила, что принимала алкогольные напитки, однако проходить медицинское освидетельствование отказалась", - говорится в информации.

На нее составили 4 админматериала: по ч. 1 ст. 130 (Управление в состоянии опьянения), по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее повреждение транспортных средств), ч. 4 ст. 122 (Оставление места ДТП), ч. 2 ст. 126 (Управление без соответствующих документов) КоАП. Еще один административный протокол по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КоАП инспекторы составили на мать водителя.

Напомним, в ноябре в Киеве на Оболони несовершеннолетний водитель без прав сбил насмерть пешехода-нарушителя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram