ГлавнаяОбществоВійна

Жебривский заявил о переговорах по установлению режима тишины в Авдеевке на завтра

Без воды, кроме Авдеевки, находится половина Донецка, Макеевка и Ясиноватая.

Жебривский заявил о переговорах по установлению режима тишины в Авдеевке на завтра
Фото: donoda.gov.ua

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил о начале переговоров по установлению режима тишины на Донбассе на 2 февраля, сообщает "5 канал".

"Сейчас ведутся переговоры о режиме тишины на завтра. Как это получится, пока не знаем. Хотя с той стороны на данный момент без воды половина Донецка, Макеевка и Ясиноватая. Я думаю, если хоть немного россияне заботятся о людях, которым они навязывают "русский мир", то завтра дадут "режим тишины", и Авдеевка будет с теплом", - рассказал Жебривский.

Глава ДонОВГА рассказал о ситуации в Авдеевке.

"Сегодня люди имеют в помещениях от 10 до 15 градусов, в зависимости, кто как утеплил свои дома. Вода самотеком поднималась до четвертого этажа, а на вечер самотек остановился. Но завтра утром мы качнем воду для людей, чтобы они запаслись водой. У нас таких подач может быть три - есть резерв. Очень надеемся, что завтра возобновим "режим тишины" и восстановим водоснабжение для Авдеевки", - добавил он.

Ранее сообщалось, что боевики обстреляли ремонтную бригаду, которая должна была восстановить электроснабжение Авдеевки. Принято решение вывести ремонтные бригады из зоны обстрела. В случае соблюдения режима тишины ремонтные бригады начнут работу 2 февраля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram