ГлавнаяОбществоВійна

​Контрразведка задержала предполагаемого корректировщика "ДНР" в Авдеевке (обновлено)

Мужчина работал на боевиков "давно и уверенно".

​Контрразведка задержала предполагаемого корректировщика "ДНР" в Авдеевке (обновлено)
Фото: facebook.com/andriy.tsaplienko

Контрразведка СБУ задержала в Авдеевке мужчину, который подозревается в корректировке обстрелов города.

Об этом в фейсбуке сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

Он утверждает, что мужчина работал на "ДНР" "давно и уверенно".

Обновлено. Задержанный в Авдеевке корректировщик боевиков оказался крымчанином. Его везут в Киев для избрания меры пресечения и продолжения следственных действий, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

"Задержанному сегодня сотрудниками прокуратуры совместно с контрразведкой СБУ в Авдеевке пособнику террористов, который корректировал огонь противника, сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 ККУ. Задержанный - крымчанин, Третьяков Андрей, 1973 г.р.", - написала она в фейсбуке.

Сарган уточнила, что статья 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) предусматривает наказыние в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, что Авдеевка с 29 января является самой горячей точкой на Донбассе. Вечером 30 января в результате обстрелов была перебита последняя линия электроснабжения Авдеевки. В результате город остался без воды, без электричества и полноценного теплоснабжения. Также на грани остановки находится градообразующее предприятие Авдеевский коксохим.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram