ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных погибли, шесть ранены в среду на Донбассе (обновлено)

Всего зафиксировано 36 обстрелов.

Двое военных погибли, шесть ранены в среду на Донбассе (обновлено)
Архив
Фото: EPA/UPG

С начала суток в ходе боевых действий на Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, еще шесть получили ранения.

Об этом сообщает штаб АТО.

Российско-оккупационные войска обстреливали Авдеевку из тяжелого вооружения, используя РСЗО БМ-21 "Град", 152 и 122 миллиметровую артиллерию, танки. Утром после массированных обстрелов из "Градов" и артиллерии противник совершил несколько попыток атаковать защитников Украины, но, понеся потери, отступил.

На Мариупольском направлении по Красногоровке вели огонь из танка, 122-миллиметровой артиллерии, 120 и 82 миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Из 122-миллиметровой артиллерии обстреляли Богдановку. По Марьинке и Чермалыку вели огонь минометы различных калибров. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали Широкино, Новотроицкое, Новомихайловку и Новогригорьевку.

На Луганском направлении из 152-миллиметровой артиллерии оккупанты обстреляли Врубовку, из минометов - Катериновку и Попасную, а из стрелкового оружия – Крымское.

Всего зафиксировано 36 обстрелов.

Напомним, во вторник на Донбассе один боец погиб, 18 были ранены.

Всего с воскресенья, когда резко обострилась ситуация на фронте, погибли 10 украинских военных - четверо 29 января, трое 30 января, один 31 января и еще двое 1 февраля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram