ГлавнаяОбществоВійна

Саперы и ремонтные бригады выдвинулись к поврежденному участку ЛЭП в Авдеевке

По состоянию на 12:00 получено разрешение на ремонт.

Саперы и ремонтные бригады выдвинулись к поврежденному участку ЛЭП в Авдеевке
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания Кабинета министров сообщил, что саперы и ремонтные бригады выдвинулись к поврежденному участку линии электропередачи в Авдеевке.

"По состоянию на 12:00 получено разрешение на выполнение задач по обследованию и разминированию территории ЛЭП для проведения аварийно-восстановительных работ. Привлечены два пиротехнических расчета ГосЧС, следом идут в колонне две аварийные бригады, которые сразу сразу после разминирования будут восстанавливать электроснабжение", - сообщил он.

Это также подтверждает глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Российская сторона в СЦКК (Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня, - LB.ua) предоставила нам письменное подтверждение гарантий прекращения огня. Три дня невероятных усилий президента Украины, наших международных партнеров! Наши ремонтные бригады уже вышли на место разрыва линии электропередачи. Со стороны оккупированных территорий также вышла бригада электромонтеров", - написал он в фейсбуке.

Напомним, что вечером 30 января в результате обстрелов была перебита последняя линия электроснабжения Авдеевки. В результате город остался без воды, без электричества и полноценного теплоснабжения. Также на грани остановки находится градообразующее предприятие Авдеевский коксохим.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram