ГлавнаяОбществоПодії

​В Днепре избили лидера местной ячейки "Самопомощи"

"Трое неизвестных, ждали возле подъезда моего дома. Даже не попытались забирать что-либо ценное"

​В Днепре избили лидера местной ячейки "Самопомощи"
Артем Хмельников
Фото: facebook.com/a.khmelnikov

В ночь на 31 января в Днепре (бывший Днепропетровск) избили местного депутата, главу фракции "Самопомощи" в Днепропетровском горсовете Артема Хмельникова.

"Ночью на меня было совершено физическое нападение. Трое неизвестных, ждали возле подъезда моего дома. Ценные вещи, которые у меня были, их не интересовали. Их интересовал я. Даже не попытались забирать что-либо ценное", - написал депутат в фейсбуке.

Он считает, что нападение связано с его депутатской и политической деятельностью. "Других конфликтов за последние годы у меня не было", - заявил он.

Мэр Днепра Борис Филатов в свою очередь пишет, что это уже четвертый подобный случай за год. Ранее нападению подвергались вышедшие из "Оппоблока" Олег Григорук и Руслан Вишневецкий, позже - оппоблоковец Сергей Суханов.

"Вы знаете моё специфическое отношение к депутатскому корпусу. Но я не испытываю ни малейшего злорадства в отношении отвратительного безобразия, которое творится сегодня в отношении депутатов горсовета. Я считаю, что безнаказанность преступников - есть прямой результат бездеятельности городской полиции в отношении территориальной громады", - написал он в фейсбуке.

Андрею Хмельникову 36 лет, он преподает на кафедре психологии и гуманитарных дисциплин в днепровском филиале международного университета развития человека "Украина".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram