ГлавнаяОбществоВійна

Авдеевку обстреляли из "Градов"

Есть раненые среди местного населения.

Авдеевку обстреляли из "Градов"
Архив
Фото: dn.npu.gov.ua

В ночь на вторник российско-оккупационные войска обстреляли окраины Авдеевки из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град". Есть информация о разрушениях и пожаре в жилом районе города, повреждены несколько домов. По предварительным данным, есть раненые среди местного населения, сообщает штаб АТО.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в фейсбуке пишет, что снаряд попал в пятиэтажный жилой дом.

Глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин пишет в фейсбуке, что в 5:00 в результате обстрела жилого дома по улице Колосова получил ранения мужчина 1975 года рождения. Он доставлен в больницу.

Авдеевка остается одной из самых горячих точек по всей линии разграничения, сообщает штаб АТО. До четырех утра оккупанты выпустили в сторону украинских позиций более восьмидесяти ракет из РСЗО БМ-21 "Град" и 30 артиллерийских снарядов калибра 152 миллиметра. Также по военным вели огонь из минометов 120 и 82 миллиметра, танков и стрелкового оружия.

Ночью оккупанты осуществили очередную попытку штурма позиций сил АТО, которая была отбита.

В целом за прошедшие сутки на Донбассе зафиксирован 71 обстрел. Трое военных погибли, 20 ранены и четверо травмированы.

Кроме Авдеевки, боевики открывали огонь из тяжелого вооружения по Зайцевому, Троицкому, Каменке, Новотроицкому, Луганскому, Невельскому, Опытному, Пескам, Водяному, Красногоровке, Новогригорьевке, Талаковке, Лебединскому, Павлополю, Гнутовому, Широкиному, Попасной, Новоалександровке, Новозвановке и Станице Луганской.

Напомним, из-за обстрелов вечером в понедельник была перебита последняя линия электроснабжения Авдеевки. В результате город остался без воды, без электричества и без теплоснабжения.

Российско-оккупационные войска штурмуют Авдеевку с воскресенья.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram