ГлавнаяОбществоВійна

В Авдеевке объявлено чрезвычайное положение (обновлено)

Ситуация в городе под контролем.

В Авдеевке объявлено чрезвычайное положение (обновлено)
Фото: dn.npu.gov.ua

В Авдеевке, которая из-за обстрелов боевиков оказалась на грани гуманитарной катастрофы, объявили чрезвычайное положение.

Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Объявили в Авдеевке чрезвычайное положение. Нахожусь сейчас здесь. Создали в Авдеевке Областной координационный центр, в который вошли руководители города, силовики, спасатели и представители предприятий города", - написал он в фейсбуке.

Для поддержания отопительной системы Авдеевки планируется запустить генератор для обеспечения циркуляции в системе теплоснабжения для предотвращения размораживания системы, сообщил заместитель главы ДонОГА Евгений Вилинский.

"Ждем разрешение СЦКК на начало восстановительных работ. Запрос отправлен сразу после обесточивания", - написал он в фкйсбуке.

Для круглосуточной службы в Авдеевку направлены бойцы спецподразделения КОРД, батальона особого назначения криминального и превентивного блоков ГУНП в Донецкой области. В Нацполиции сообщили, что основными задачами бойцов будет охрана общественного порядка, предупреждение мародерства и оказание помощи людям.

Обновлено. Температура в квартирах жителей Авдеевки составляет 16-17 градусов тепла. Авдеевский коксохим обеспечивает циркуляцию теплоносителя в теплосетях, сообщил глава ДонОГА Павел Жебривский.

"По состоянию на 24:00 температура батарей в квартирах 35-40 градусов. Температура в квартирах 16-17 градусов тепла. Авдеевский коксохим обеспечивает циркуляцию теплоносителя в теплосетях. Авдеевская больница обеспечена мощными дизельными генераторами и работает в штатном режиме. На автономном отоплении также две школы и детский сад.ГосЧС срочно перебрасывает в Авдеевку дополнительные технические средства: мощные генераторы, тепловые пушки, большие палатки, буржуйки, кухни, воду, продукты питания. Координационный центр усиленно работает над тем, чтобы обеспечить на утро доставку для жителей горячего питания", - написал он в фейсбуке.

Из-за обстрелов вечером в понедельник была перебита последняя линия электроснабжения Авдеевки. В результате город остался без воды, без электричества и без теплоснабжения.

В связи с чрезвычайной ситуацией в Авдеевке Президент Петр Порошенко прервал свой визит в Германию. Также президент поручил инициировать созыв чрезвычайного заседания Трехсторонней контактной группы из-за ситуации в Авдеевке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram