ГлавнаяОбществоВійна

Обстрел боевиками Авдеевки 29 января прокуратура квалифицировала как теракт

В результате артобстрела города ранены трое мирных жителей.

Обстрел боевиками Авдеевки 29 января прокуратура квалифицировала как теракт
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Обстрел боевиками Авдеевки Донецкой области, во время которого были ранены местные жители, Генеральная прокуратура Украины квалифицировала как террористический акт.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"29 января во время массированного артобстрела г. Авдеевки и Ясиноватского района боевиками террористической организации "ДНР" ранения получили трое мирных жителей. Террористы "ДНР" нанесли целенаправленный огневой удар по жилым кварталам г. Авдеевки, имея достоверную информацию о том, что в этом районе находятся гражданские лица", - говорится в сообщении.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и предварительно квалифицировано как террористический акт.

Президент Петр Порошенко прервал свой визит в Германию из-за обстрелов Авдеевки со стороны российских боевиков, что привело к чрезвычайной ситуации, которая граничит с гуманитарной катастрофой.

Как сообщалось, из-за обстрелов вечером в понедельник была перебита последняя линия электроснабжения Авдеевки. В результате город остался без воды, без электричества и без теплоснабжения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram