ГлавнаяПолитика

Сын Царева пытается выселить переселенцев из дома экс-нардепа

Они живут там с лета 2014 года, когда с Царева сняли неприкосновенность.

Сын Царева пытается выселить переселенцев из дома экс-нардепа
Фото: zabeba.li

26 января в Днепропетровском районном суде состоится судебное заседание по делу выселения переселенцев из дома Олега Царева. Об этом пишет местное издание "Забебали" со ссылкой на сообщение суда.

В апреле 2014 года за многочисленные призывы к федерализации Украины, свержению власти и нарушению территориальной целостности на тогда еще нардепа Олега Царева было открыто 3 уголовных дела. 3 июня 2014 года Верховная Рада 235 голосами лишила Царева неприкосновенности. На тот момент он уже был лидером движения "Юго-Восток", и одним из организаторов так называемых "ДНР/ЛНР". 12 июня 2014 года тогдашний генеральный прокурор Олег Махницкий заявил о том, что Царева Генпрокуратура объявила в розыск.

В те же дни в поселке Старые Кодаки под Днепром на даче Царева поселили три семьи переселенцев с Донбасса. Его родственники на тот момент выехали из дома, и жена Царева, по словам активистов "Автомайдана", против поселения переселенцев не возражала. Тем более что часть вещей на тот момент или пострадали от пожара, который случился в конце мая 2014 года, или были вывезены.

Но сын Царева Максим Царев подал иск в Днепропетровский районный суд на одного из нынешних жильцов дома – Владимира Моисеева, утверждая, что дом был подарен ему в 2005 году.

В конце февраля 2015 года судья решил закрыть дело по причине параллельного уголовного дела, которое возбудили по факту подделки договора дарения дома.

Теперь сын во второй раз пытается выселить беженцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram