ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты согласились прекратить обстрелы Авдеевки ради ремонтных работ

Удалось не допустить замерзания теплосети.

Оккупанты согласились прекратить обстрелы Авдеевки ради ремонтных работ
Архив
Фото: dn.npu.gov.ua

Россия гарантировала, что боевики прекратят обстрелы Авдеевки с 10:00 до 17:00 во вторник ради ремонта систем жизнеобеспечения города.

"Во время утреннего координационного совещания поступила информация от СЦКК  [украинско-российского Совместного центра контроля и координации] о том, что поступила письменная гарантия от российской стороны о прекращении обстрелов с 10:00 до 17:00. Ремонтные бригады приступают к работе", - написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в фейсбуке.

По словам Жебривского, ночью в теплосети Авдеевки благодаря коксохимическому заводу удалось поддержать температура теплоносителя на уровне 35 градусов на входе и 29 – на выходе

В 6:00 в Авдеевку прибыли дополнительные подразделения ГосЧС, национальной полиции, нацгвардии. ремонтные службы облэнерго и облгаза. По состоянию на 7:00 в Авдеевке развернуто семь пунктов обогрева населения. С 7:00 началась выдача горячего завтрака. Запасом питьевой воды город обеспечен.

Власти готовы в течение дня эвакуировать до 8 тысяч человек. На подъезде к городу около 10 тонн продуктов питания, военные предоставили дополнительные полевые кухни, добавил Жебривский.

Напомним, из-за обстрелов вечером в понедельник была перебита последняя линия электроснабжения Авдеевки. В результате город остался без воды, без электричества и без теплоснабжения.

Российско-оккупационные войска штурмуют Авдеевку с воскресенья.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram