ГлавнаяОбществоЖиття

В Николаеве работники ЖЭКов вышли на митинг за повышение тарифов

Люди готовы выйти с противоположными требованиями.

В Николаеве работники ЖЭКов вышли на митинг за повышение тарифов
Фото: Никвести

В Николаеве сотрудники коммунальных и частных жилищно-эксплуатационных предприятий вышли на митинг к городскому совету в поддержку решения исполкома о поднятии подомового тарифа.

Об этом пишет местный сайт "НикВести".

Отмечается, что поводом для митинга стало заседание временной комиссии, которая изучает экономическое обоснование поднятия подомового тарифа.

Члены комиссии, изучающей целесообразность поднятия тарифов считают, что организатор митинга провоцирует конфликт между горожанами и ЖЭКами, так как люди готовы выйти с противоположными требованиями - против повышения тарифов.

На предыдущих заседаниях комиссия пришла к предварительному выводу, что подомовой тариф необходимо не повышать, а понизить.

Фото: nikvesti.com

Подомовой тариф предусматривает услуги по вывозу твердых бытовых отходов, технического обслуживания лифтов, обслуживания систем диспетчеризации лифтов, энергоснабжения лифтов, технического обслуживание внутридомовых систем водоснабжения, обслуживания вентиляционных каналов, текущего ремонта внешних элементов домов, а также услуги по благоустройству.

Напомним, НКРЭКУ планирует повысить тарифы на водоснабжение и водоотвод в 2017 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram