ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе погибли пятеро военных

Девять бойцов получили ранения и четверо травмированы.

За сутки на Донбассе погибли пятеро военных
Фото: пресс-служба президента

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли пятеро военных, девять получили ранения и четверо травмированы.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Мариупольском направлении, используя реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", оккупанты выпустили 20 снарядов в направлении Талаковки. Использовав реактивную систему Град "П", артиллерию калибра 122 мм, минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие, террористы вели огонь по Водяному. Из 122 мм артиллерии также обстреливали Лебединское и Красногоровку. Из гранатометов и стрелкового оружия - Гнутово, Павлополь, Широкино, Красногоровку и Талаковку. По Широкино также вел огонь вел БТР и БМП противника.

На Донецком направлении в районе Авдеевки боевики дважды пытались штурмовать позиции сил АТО и, понеся потери, отступили. В течение дня террористы продолжили обстрелы из минометов различных калибров по Верхнеторецкому, Авдеевке, Опытному, Луганскому, Зайцево и Каменке. По Новгородскому и Песках открывали огонь из танков.

На Луганском направлении из минометов различных калибров и гранатометов обстреливали Новоалександровку, Троицкое, Попасную и Новозвановку.

Всего зафиксировано 56 обстрелов.

Напомним, вчера, 29 января, две группы боевиков пытались штурмовать промзону Авдеевки. В ходе утренних боев погибли трое украинских бойцов. Позже стало известно, что в ходе обстрелов боевиков Авдеевка была обесточена.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram