ГлавнаяОбществоВійна

4 военных погибли, 5 - ранены в зоне АТО с начала суток

По состоянию на 18:00 воскресенья зафиксировано 22 обстрела.

4 военных погибли, 5 - ранены в зоне АТО с начала суток
Фото: Макс Левін

Штаб антитеррористической операции на Донбассе информирует о четырех погибших и пяти раненых украинских военных с начала суток в воскресенье.

"По состоянию на 18:00 зафиксировано 22 обстрела. К сожалению, четверо наших военных погибли, 5 - ранены", - говорится в вечерней сводке штаба АТО.

Согласно сообщению, российско-оккупационные войска продолжают обстрелы позиций украинских военных на всех направлениях. На Мариупольском направлении из минометов различных калибров они обстреливали Красногоровку. Из гранатометов и стрелкового оружия - Гнутово, Павлополь, Водяное, Широкино, Красногоровку, Талаковку. По Широкино огонь вел БТР противника.

"На Донецком направлении после массированных обстрелов из минометов в районе Авдеевки оккупанты пытались штурмовать наши позиции, и, понеся потери, вынуждены были отступить. В течение дня они продолжили обстрелы из минометов по Авдеевке, Опытному и Каменке. Танк вел огонь по Песках. В 13:45, после обстрелов наших позиций из гранатометов различных калибров, оккупанты совершили очередную попытку выбить наших военных с позиций в районе Авдеевки. Штурм закончился для боевиков неудачей. Враг вынужден был отступить", - сообщают в штабе.

Ранее сообщалось, что в результате штурма Авдеевки ранены 7 украинских военнослужащих, а также двое мирных жителей. В ходе утренних боев вблизи Авдеевки погибли трое украинских бойцов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram