Факельное шествие в честь 99-летия боя под Крутами прошло в Киеве. От Арсенальной площади к Аскольдовой могиле к монументу памяти Героев Крут прошли около тысячи представителей ВО "Свобода", общественных организаций с факелами, флагами, транспарантами.
Перед шествием возле станции метро "Арсенальная" состоялось воссоздание боя войск УНР против большевиков на заводе "Арсенал".
Посмотреть на реконструкцию пришли около полутысячи человек.
Напомним, в 1918 году под Крутами в Черниговской области состоялся бой между превосходящими по силам отрядами большевиков и 300 киевскими студентами, гимназистами и курсантами, вставшими на защиту Украинской Народной Республики. Позднее останки погибших перезахоронили на Аскольдовой могиле в Киеве. В 2006 году на месте боя установили памятник.
