ГлавнаяОбществоЖиття

Оружие "крымских диверсантов" оказалось страйкбольным, - Inform Napalm

Показанное в фсб-шном видео оружие можна приобрести в интернет-магазинах.

Международное разведывательное сообщество Inform Napalm сообщило об очередном фейке Федеральной службы безопасности РФ. Проанализировав обнародованное ФСБ видео задержания одного из "крымских диверсантов", волонтеры пришли к выводу, что изьятое у задержанных ноября в Крыму "диверсантов" оружие предназначено для игры в страйкбол.

В Inform Napalm утверждают, что первым, выложенным россиянами в качестве "вещдока", стал страйкбольный автомат АК KTR (CYMA CM040J) и выкладывают ссылку на интернет-магазин, где можно приобрести такое "оружие".

Другим оказался страйкбольный автомат Ср-3 "Вихрь".

Третьим - пневматический пистолет MP-654K.

"Обратите внимание на два зуба казенника ствола. У пистолета Макарова ПМ, а также газового и травматического аналога, таких зубьев нет", - отмечают в Inform Napalm.

Четвертое "оружие" - страйкбольные гранаты с наполнителем в виде гороха РГС-4.

Пятый "боеприпас" - газ для заправки страйкбольного оружия Puff Dino PDGG-1100 Green Gas.

"Наверняка "сенсация" об украинских диверсантах рассчитана на полнейшее отсутствие мышления у 86% россиян. Ведь они всегда принимают за правду то, о чем им рассказывают и что показывают российские СМИ по указке путинских спецслужб", - заявили в разведывательном сообществе.

Напомним, утром 10 ноября Федеральная служба безопасности России заявила о задержании в Севастополе "диверсионно-террористической группы" МО Украины.

Позже оказалось, что как минимум двое из них - эксперты аналитического центра "Номос", который работал в Севастополе до начала 2014 года. Имена задержанных - Бессарабов Алексей Евгеньевич, Штыбликов Дмитрий Анатольевич, Дудко Владимир Михайлович.

Украина отрицает наличие диверсантов на территории Крыма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram