ГлавнаяОбществоВійна

На выловленном в Азовском море беспилотнике нашли данные о запуске из России

В один из вылетов погибли двое военных, шесть получили ранения.

На выловленном накануне в Азовском море беспилотике оказалась информация о его запуске с территории России и маршруты полетов.

Об этом сообщает штаб АТО.

"Анализ информации, не удаленной оператором БпЛА и которая содержалась на флеш-накопителе, свидетельствует, что в период с 20.08.2016 по 06.11.2016 года данный БпЛА не менее 4-х раз привлекался к выполнению заданий по ведению аэророзведки позиций Вооруженных Сил Украины в полосе оперативно-тактической группировки "Мариуполь". Всего на флэш-накопителе БпЛА было выявлено более 500 фотоснимков. Запуск БпЛА осуществлялся со стартовой позиции на территории РФ, 17 км западнее населенного пункта Ейск Ростовской области Российской Федерации (x: 51-66264 y: 74-22144)", - сказано в сообщении.

Беспилотник 20 августа осуществлял разведывательный полет в районах Мариуполя и Покровского; 3 октября - в районах Приморского, Пионерского, Сопино, Бердянского, Лебединского, Талаковки, Сартаны, Калиновки; 10 октября - в районах Широкино, Лебединского, Саханки, Калиновки, Бердянского, Сопино, Приморского, Виноградного.

В один из вылетов беспилотника - 10 октября - по военным в Широкино, Водяном и Талаковке вели прицельные обстрелы. Тогда было выпущено более 215 мин и снарядов, погибли двое украинских военнослужащих, еще шесть получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram