ГлавнаяОбществоВійна

В Донецкой области ликвидировали агентурную сеть террористов "ДНР"

Задержаны пятеро сообщников террористов.

В Донецкой области ликвидировали агентурную сеть террористов "ДНР"
Фото: dumskaya.net

Сотрудники Службы безопасности ликвидировали агентурную сеть террористов, которая действовала в Курахово, Красногоровке и Марьинке Донецкой области.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

По заданию боевиков, диверсанты собирали информацию о составе, вооружении и передвижении украинских военных в зоне АТО. Полученную информацию они передавали передавали террористам по мобильному телефону или по интернету, используя средства конспирации.

Собранные сведения использовалась для диверсий и обстрелов позиций ВСУ.

"Кроме того, пособники боевиков распространяли в соцсетях антиукраинскую информацию с призывами к расколу страны, специально подготовленную спецслужбами РФ", - отмечают в СБУ.

Фото: ssu.gov.ua
Фото: ssu.gov.ua

Пятерых сообщников террористов задержали по месту их проживания. Во время обысков у них изъяли телефонные терминалы и карточки, с помощью которых передавалась информация боевикам, а также компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса.

Напомним, ранее прокуратура Донецкой области объявила подозрение 45 "судьям" террористической организации "ДНР".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram