ГлавнаяОбществоЖиття

Киевсовет переименовал бульвар Лепсе в честь Гавела

Улица Перовской стала улицей Мирошниченко, а Перспективная - улицей Брановицкого.

Киевсовет переименовал бульвар Лепсе в честь Гавела

Депутаты Киевсовета проголосовали за переименование бульвара Ивана Лепсе в бульвар Вацлава Гавела в Соломенском районе.

Кроме того, как сообщается на сайте Киевгорадминистрации, улица Софьи Перовской переименована в улицу Евгении Мирошниченко (Шевченковский район), а улица Перспективная – в улицу Игоря Брановицкого (Печерский район). Переименования прошли все необходимые процедуры, в том числе общественное обсуждение.

Кроме того, безымянную площадь на пересечении улиц Маршала Малиновского и Добрининской в Оболонском районе назвали площадью Леонида Телятникова, который защищал украинцев во время ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Также скверу на пересечении Стратегического шоссе и проспекта Науки в Голосеевском районе присвоено название "Сквер имени волонтеров АТО", а скверу на Владимирском проезде, 1 – название "Литовский".

По информации Департамента финансов КГГА, переименование не потребует дополнительного выделения средств из городского бюджета.

Напомним, в октябре Киевсовет переименовал улицу Патриса Лумумбы в улицу Иоанна Павла II, проспект Воссоединения в проспект Соборности и Московскую площадь в Демеевскую.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram