ГлавнаяОбществоЖиття

Следователи получили доступ к документам "УП" и "17-го канала" по делу об убийстве Шеремета

Соответствующее постановление суд принял еще 8 сентября.

Следователи получили доступ к документам "УП" и "17-го канала" по делу об убийстве Шеремета
Фото: Сергей Нужненко

Печерский райсуд Киева предоставил следователям временный доступ к отчетам о страховании и уплате обязательных платежей интернет-издания "Украинская правда" и "17-го канала" в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета

Об этом говорится в постановлении Печерского районного суда Киева, принятом еще 8 сентября.

Суд предоставил доступ "к вещам и документам, которые содержат охраняемую законом тайну: информации в электронном и печатном виде и копиям документов по представлению отчетов о страховании и уплате обязательных платежей в период с 27 июля 2001 года по настоящее время" ОО "Украинская правда", ЧП "Украинская правда", ООО "Интернет Медиа", ОО "Солидарные Медиа", ООО "Новые - Медиа", ООО "ИА 17 канал".

Следователи получили доступ к информации о сотрудниках предприятий сроком на один месяц.

Как сообщалось 12 августа, Печерский районный суд Киева предоставил полиции доступ к банковскому сейфу в Сбербанке и к счету в Альфа-банке убитого журналиста Павла Шеремета.

Напомним, Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва его автомобиля в центре Киева. Машина принадлежала руководителю интернет-издания "Украинская правда" Алене Притуле, но ее самой в автомобиле не было. Полиция квалифицировала взрыв как умышленное убийство. К расследованию привлечены специалисты американского ФБР. Почти сразу же после убийства в сеть выложили видео предполагаемой закладки бомбы на днище автомобиля Шеремета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram