ГлавнаяПолитика

Расследование убийства Шеремета продвигается без прорывов

По словам Деканоидзе, следствие сосредоточилось на рутинной работе.

Расследование убийства Шеремета продвигается без прорывов
Хатия ​Деканоидзе
Фото: 24tv.ua

В расследовании уголовного производстве по факту убийства журналиста Павла Шеремета значительных подвижек нет, сообщила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

"Что касается дела Павла Шеремета. Первым делом с утра мы заслушиваем новые детали. Я не могу сказать, что есть большой прорыв, но конечно, есть огромная рутинная работа, которую мы выполняем",- сказала она журналистам в пятницу в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Деканоидзе добавила, что выступает "категорически против того, чтобы о деталях, которые есть в расследовании, говорил кто бы то ни было". По ее словам, обнародование какой-либо деталей расследования вредит самому расследованию.

Напомним, Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва его автомобиля в центре Киева. Машина принадлежала руководителю интернет-издания "Украинская правда" Алене Притуле, но ее самой в автомобиле не было. Полиция квалифицировала взрыв как умышленное убийство. К расследованию привлечены специалисты американского ФБР. Почти сразу же после убийства в сеть выложили видео предполагаемой закладки бомбы на днище автомобиля Шеремета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram