ГлавнаяОбществоПодії

Гражданка России устроила погром во львовском загсе

Теперь она угрожает его сотруднице.

Гражданка России устроила погром во львовском загсе
Фото: Эспрессо.TV

Гражданка Российской Федерации устроила погром в помещении загса Лычаковского района Львова. Инцидент произошел 1 сентября. Россиянка побила окна, повредила компьютерную и оргтехнику, сорвала работу заведения и облила кислотой одну из сотрудниц учреждения. Причиной дебоша стал отказ в выдаче документов, сообщает ZAXID.NET.

Правоохранители задержали и доставили правонарушительницу в отдел полиции. По информации отдела коммуникации полиции Львовской области, 30-летняя гражданка иностранного государства обратилась в учреждение, чтобы получить справку. Однако работники загса отказали ей, поскольку женщина не имела на это законных оснований.

Получив отказ, иностранка стала вести себя агрессивно и крушить все вокруг. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.296 УК Украины (хулиганство), что наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет.

Несмотря на возбуждение дела, гражданка России не прекращает угрожать работнице регистрации браков Любови Макар и заявляет, что перережет женщине горло, если та не предоставит ей соответствующие документы, сообщает Эспрессо.TV.

"Я боюсь выходить из дома, ведь не уверена в том, что со мной будет все в порядке. В свою очередь, наше руководство никак не отреагировало на инцидент и даже не поинтересовалось, в каком я состоянии нахожусь после этого дебоша", - сказала Любовь Макар.

Также она заявила, что врачи ей диагностировали ожоги первой степени. У нее до сих пор не прекращаются головные боли, ухудшилось зрение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram